Зачем изучать английский? 10 главных причин





Это действительно язык международного общения и на нем говорят миллионы людей во всем мире.
В качестве стимула и мотивации, чтобы выучить английский язык, перечислим основные причины, почему стоит приступить к его изучению как можно скорее:

1. Международный язык

Английский язык является одним из самых популярных в мире. По численности говорящих на английском этот язык находится лишь на втором месте, однако по распространенности и частоте применения он по праву является лидером. Из этого можно сделать вывод, что потраченные вами усилия на изучение английского непременно окупятся.
Английский язык является официальным не только в Великобритании, но еще во многих странах мира. Это официальный язык международного и делового общения, дипломатии, а также различных влиятельных международных организаций.

2. Работа за рубежом

Владение английским поможет получить новые возможности. Свободное владение этим языком поможет общаться с людьми по всему земному шару, а это значит, что вы сможете получить хорошую работу за границей, завести новые знакомства, без проблем путешествовать по всему земному шару.
Отправляясь в заграничную поездку вы больше не будете переживать о том, что не сможете свободно изъясняться с местным населением. Выучить английский язык стоит и для того, чтобы значительно расширить свои возможности по выбору профессии. Человеку с хорошим знанием английского гораздо проще получить престижную должность, в том числе и за границей.

3. Рост по карьерной лестнице

Свободное владение английским – дополнительный плюс при поиске работы. Пункт о хорошем знании английского повышает ваши шансы на интересное предложение о работе.
Рост по карьерной лестнице - причина для изучения языка
Английский нельзя назвать самым легким языком, поэтому свободное владение этим языком говорит об упорстве и целеустремленности человека, который потратил немало сил и времени на его изучение. Для представителей бизнеса, которые хотят выйти на международный уровень, также обязательно стоит выучить английский язык.

4. Учеба в иностранных университетах

Хорошее знание английского откроет двери в лучшие университеты. Во всех самых престижных и известных высших учебных заведениях мира используется английский язык. И если вы мечтаете поступить в один из них, то без изучения английского не обойтись.
Преимущества получения диплома одного из лучших вузов очевидны – вам будут доступны самые престижные и высокооплачиваемые профессии в известных компаниях мира. При поступлении в международные университеты абитуриенты должны пройти тест на знание английского, поэтому заняться его изучением необходимо как можно раньше.

5. Чтение книг на языке оригинала

Владение английским – возможность познакомиться с оригиналами лучших литературных произведений. Хорошее знание английского позволит вам насладиться творчеством известных авторов.
Книги на языке оригинала
Вы сможете читать книги в том виде, в котором они были написаны. Кроме того, чтение английских классических произведений обогатит вашу речь, позволит изучить новые схемы построения предложений.

6. Погружение в культуру на английском языке

Английский откроет перед вами мир кинокультуры. Вы сможете смотреть лучшие мировые кинопремьеры в оригинале, без субтитров. А ведь крупнейшие мировые киностудии ежедневно выпускают новые фильмы. Вы сможете смотреть самые интересные для вас не дожидаясь премьеры в России. Также вы сможете без проблем понимать смысл англоязычных песен своих любимых исполнителей. И даже исполнять их в караоке.

7. Конференции и выставки

Со знанием английского можно стать участником различных международных мероприятий. Все крупнейшие мировые конференции, спортивные мероприятия, конгрессы проводятся на английском языке. Некоторые профессии предполагают регулярное участие в подобных мероприятиях, поэтому стоит выучить английский язык, чтобы расширить свои коммуникативные возможности.
Конференции на английском языке
Если вы развиваете собственный бизнес, то международные конференции откроют перед вами новые возможности. Получаемая на таких мероприятиях информация поможет вам использовать новые технологии и методы для развития собственного дела. Также за рубежом вы можете найти новых клиентов и партнеров.

8. Изучение других языков

Выучив английский, вам будет легче освоить другие языки. Алфавит английского языка похож на алфавиты многих других языков мира. Поэтому выучив его, ваша задача по овладению другими знаниями будет значительно упрощена. Также во многих европейских языках много похожих слов, запомнить которые будет легче.
Многие люди изучают несколько языков одновременно. С одной стороны это трудно и требует больших усилий, с другой стороны – очень удобно. Через некоторое время знаешь сразу несколько языков.

9. Новые знания

Свободное владение английским откроет широчайший доступ к получению новых знаний. Более половины современных интернет-ресурсов предоставляют информацию на английском языке. И поэтому, владение английским откроет вам гораздо больше источников полезной и интересной информации. Кроме того, вы сможете заниматься саморазвитием и получать новые знания. Например, проходя онлайн-обучение по некоторым программам иностранных университетов или на курсах.
Даже изучая язык вы можете обучаться по вашей специальности. Просто используйте для изучения полезные ресурсы, которые будут погружать вас в англоязычную среду.

10. Развитие мышления

Процесс изучения английского – лучшая тренировка для ума. Учитывая наличие большого количества различных нюансов, правил и исключений, для изучения английского придется приложить немало усилий. Однако, это отличная возможность испытать свои силы и раскрыть себя с новой стороны.
Зная иностранный язык вы сможете по другому смотреть на многие вещи, у вас появится новая точка зрения. Это очень полезно для развития личности.

Резюме

Каждый современный человек, который хочет самосовершенствоваться и всесторонне развиваться, должен задуматься о том, чтобы выучить английский язык. Эти знания предоставят вам новые возможности и помогут добиться новых успехов.
Мы с удовольствием поможем вам в вашем пути самосовершествованния .

 

Мы заняты одним делом и делаем его хорошо — мы учим людей английскому языку