Pearson Test of English для детей (PTE Young Learners)  — интересная и увлекательная экзаменационная программа для детей от 5 до 12 лет, разработанная так, чтобы первый опыт изучения английского языка запоминался и вдохновлял.

PTE Young Learners состоит из четырех уровней:

Firstwords —  1-2 года изучения

Springboard —2-3 года изучения

Quickmarch — 3-4 года изучения

Breakthrough — 4-5 лет изучения

Young Learners

Test Time (writing)

Test Time (speaking)

Firstwords

Springboard

Quickmarch

Breakthrough

1 hr 15

Преимущества PTE Young Learners

• Мотивирует и дает уверенность в своих силах

Устная часть экзамена (speaking) проходит в игровой форме в группе по 4-5 человек, что помогает детям чувствовать себя раскрепощенно и не бояться экзамена.

• Основан на оригинальных ситуационных сценариях

Акцент делается на реальных ситуациях, с которыми столкнутся ребята, а не на их владение словарем и грамматическими структурами.

• Гибкость и контактность

Формат экзаменационных заданий схож с форматом упражнений из современных учебников. Сдавая PТЕ, учащиеся могут лучше подготовиться к ГИА и ЕГЭ.

• Проверяет четыре основных навыка владения языком

Тестирование проверяет навыки чтения (reading), аудирования (listening), письма (writing) и разговора (speaking). Коммуникативная основа тестов позволяет им быть короче без ущерба для оценки знаний.

• Оценки и свидетельства

Тесты разрабатываются и проверяются ведущей образовательной компанией Великобритании – Edexcel.

Кандидаты, успешно прошедшие тест, получают сертификат Международного образца, подтверждающий уровень владения языком.

К сертификату выдается приложение с количеством набранных баллов по каждому языковому навыку.

Ребята, не набравшие необходимых баллов, получают Сертификат участия.