PTE (Pearson Test of English)

С 2016 года наша школа является авторизованным центром по приему международного экзамена PTE (PearsonTestofEnglish), результаты которого признаются на государственном уровне не только учебными заведениями, но и такими работодателями как Audi, Canon, HSBC, IKEA, JohnsonandJohnson и многими другими.

Данный экзамен делится на PTEGeneral (для подростков и взрослых) и PTEYL (для детей младшего школьного возраста).

При сдаче PTE проверяется 4 основных навыка:

• Аудирование/ восприятие на слух
  • Чтение
  • Письмо
  • Говорение

Почему имеет смысл сдавать PTE:

• Подготовка и сдача помогают не только объективно оценить уровень языка, но и подготовиться к сдаче ГИА и ЕГЭ.
  • Привычный формат заданий, не требующий длительной подготовки
  • Возможность использования разнообразных материалов для подготовки к тестам для каждого уровня, а не только форматных учебников.

Успешно сдавшие тест, получают сертификат международного образца с приложением, где указывается уровень владения языком, оценка и баллы:

Pass with Distinction — отлично

Pass with Merit  хорошо

Pass  сдал

Fail  не сдал

В год проводятся две сессии: май-июнь, ноябрь-декабрь, регистрация за минимум месяц до экзамена.

Цены на экзамены PTE General на 2018 год:

Цены на экзамены PTE Young Learners на 2018 год: